Wali Kota Lantik Pejabat Eselon II dan Eselon III, IV di Lingkungan Pemkot Padang Sidempuan

MATA-ELANG.COM || PADANG SIDEMPUAN-SUMUT, -Walikota Padang Sidempuan Irsan Efendi Nasution SH, MM melantik 11 pejabat Eselon II dan 56 pejabat eselon III & IV di Aula Kantor BKPSDM Padang Sidempuan, Senin (09/01/2023).

Dalam kesempatan itu, Irsan Efendi mengatakan “saya percaya bahwa saudara-saudara dapat melaksanakan tugas sesuai tanggung jawab yang diberikan”.

Pada pengambilan sumpah jabatan hari ini, saya menaruh harapan besar kepada saudara-saudara agar pencapaian kita dalam menyelesaikan visi misi Padang Sidempuan BERSINAR dapat dicapai, tambahnya.

Wako Irsan berharap kepada seluruh yang diambil sumpah jabatannya hari ini dapat memaksimalkan kinerja sesuai dengan TUPOKSI.

Menurutnya mutasi, rotasi promosi dan demosi merupakan salah satu dinamika dalam struktur pemerintahan dan semua itu dilakukan sesuai dengan kebutuhan organisasi.

Berikut daftar pejabat Eselon II di lingkungan Pemko Padang Sidempuan yang dilantik :

1) H.Muhammad Lutfhi Siregar, SH, MM sebagai Kepala Dinas Pendidikan Kota Padang Sidempuan

2) Iswan Nagabe Lubis, S.Sos, MM sebagai Asisten Pemerintahan & Kesejahteraan Rakyat Kota Padang Sidempuan

3) Sulaiman Lubis, SE sebagai Inspektur Kota Padang Sidempuan

4) Syahreni Lubis, SH, MM sebagai Kepala Dinas Lingkungan Hidup Kota Padang Sidempuan

5) Rahmat Marzuki, SH, MH sebagai Kepala Staff Ahli Bidang Pemerintahan, Hukum & Politik Kota Padang Sidempuan

6) Alfian, S.Sos, MM sebagai Kepala Dinas Perhubungan Kota Padang Sidempuan

7) Dra. Monalisa Cahaya, MM sebagai Kepala Badan Kepegawaian & Pengembangan Sumber Daya Manusia Kota Padang Sidempuan

8) Ismail Fahmi Siregar, S.Sos, M.Si sebagai Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat & Desa Kota Padang Sidempuan

9) Balyan, S.K.M, M.Kes sebagai Kepala Dinas Kesehatan Kota Padang Sidempuan

10) Ahmad Juni,S.T sebagai Kepala Dinas Pekerjaan Umum & Tata Ruang Kota Padang Sidempuan

11) Nurcahyo Budi Susetyo, S.T sebagai Kepala Dinas Komunikasi & Informasi Kota Padang Sidempuan

Berikut pejabat administrator (eselon III & IV) yang dilantik :

1) Aceh Soropadan Hutasuhut, S.Sos sebagai Sekretaris Dinas Pemberdayaan Masyarakat & Desa Kota Padang Sidempuan

2) Aswin Hasibuan, S.AP sebagai Sekretaris Dinas Pengendalian Penduduk & Keluarga Berencana Kota Padang Sidempuan

3) Pawitno, S.Pi sebagai Sekretaris Badan Keuangan & Pendapatan Daerah Kota Padang Sidempuan

4) Holidin Siregar, S.Pd, MM sebagai Kepala Bagian Organisasi Kota Padang Sidempuan

5) Ira Kartika Pulungan, SE, MM sebagai Sekretaris Dinas Komunikasi & Informasi Kota Padang Sidempuan

6) Ulfa Sari, SE sebagai Sekretaris Dinas Perhubungan Kota Padang Sidempuan

7) Hetty Hariati, S.Sos sebagai Kepala Bidang Sarana & Prasarana Dinas Komunikasi & Informasi Kota Padang Sidempuan

8) drh. Jan Martua Panjaitan sebagai Kepala Bidang Ketersediaan & Kerawanan Pangan Dinas Ketahanan Pangan Kota Padang Sidempuan

9) Pardamean Hasibuan, ST sebagai Kepala Bidang Lalu Lintas Dinas Perhubungan Kota Padang Sidempuan

10) Iskandar Nauli Siregar, S.STP, MM sebagai Kepala Bidang Pemerintahan & Pembangunan Desa Dinas Pemberdayaan Masyarakat & Desa Kota Padang Sidempuan

11) Tuti Erlina, S.Sos sebagai Kepala Bidang Pemberdayaan Masyarakat Dinas Pemberdayaan Masyarakat & Desa Kota Padang Sidempuan

12) Rendra Adyansyah Dalimunthe, SP sebagai Kepala Bidang Ketentraman & Ketertiban Umum Satuan Polisi Pamong Praja Kota Padang Sidempuan

13) Ns.Irma Syahreni, S.Kep sebagai Kepala Bidang Pencegahan & Pengendalian Penyakit Dinas Kesehatan Kota Padang Sidempuan

14) Linda Sari Harahap, S.Pd sebagai Kepala Bidang Pembinaan Anak Usia Dini & Pendidikan Dinas Pendidikan Kota Padang Sidempuan

15) Erwinsyah Nasution, S.Pd sebagai Kepala Bidang Pembinaan Pendidikan Dasar Dinas Pendidikan Kota Padang Sidempuan

16) Hasian Siregar, S.Sos sebagai Kepala Bidang Perlindungan Anak Dinas Pemberdayaan Perempuan & Perlindungan Anak Kota Padang Sidempuan

17) Haryono, S.Sos sebagai Kepala Seksi Pembinaan & Pengawasan Lalu Lintas Dinas Perhubungan Kota Padang Sidempuan

18) Mariani Pulungan, SE sebagai Lurah Kelurahan Hanopan Kec. Padang Sidempuan Selatan Kota Padang Sidempuan

19) Minta Ito Harahap sebagai Lurah Kelurahan Palopat Maria Kec. Padang Sidempuan Hutaimbaru Kota Padang Sidempuan

20) Ade Rumonda Lestari Nasution, S.Sos sebagai Kepala Seksi Pendapatan Kantor Camat Padang Side puan Tenggara Kota Padang Sidempuan

21) Andry Gunawan Harahap, S.AP, M.SP sebagai Kepala Seksi Pembangunan & Pemberdayaan Masyarakat Kec. Padang Sidempuan Hutaimbaru Kota Padang Sidempuan

22) Seri Wahyuni Daulay, S.Sos sebagai Kepala Sub. Bagian Perencanaan & Keuangan Dinas Pemberdayaan Masyarakat & Desa Kota Padang Sidempuan

23) Debby Lestari, S.STP sebagai Kepala Sub. Bagian Perencanaan & Keuangan Dinas Ketenagakerjaan Kota Padang Sidempuan

24) Wahyu Sahlani Saputra Sihombing, A.Md sebagai Kepala Sub. Bagian Perencanaan & Keuangan Badan Penanggulangan Bencana Daerah Kota Padang Sidempuan

25) Andi Hakim, S.Pd sebagai Kasi Kebudayaan & Tenaga Kebudayaan Dinas Pendidikan Kota Padang Sidempuan

26) Reni Yanti, S.K. M sebagai Kepala Sub. Bagian Umum & Kepegawaian Kantor Camat Padang Sidempuan Tenggara Kota Padang Sidempuan

27) Amriyanto, S. Sos sebagai Kepala Seksi Pembangunan & Pemberdayaan Masyarakat Kantor Lurah Sidangkal Kec Padang Sidempuan Selatan Kota Padang Sidempuan

28) Nurmina Lubis, S.Sos sebagai sebagai Kepala Seksi Pemerintahan & Ketertiban Umum Kantor Lurah Padang Matinggi Kec Padang Sidempuan Selatan Kota Padang Sidempuan

29) Nurul Liza Uyuni Lubis, S.STP sebagai Sekretaris Lurah Kelurahan Batunadua Julu Kec. Padang Sidempuan Batunadua Kota Padang Sidempuan

30) Komaruddin Siregar, S.Sos sebagai Analis Kinerja Dinas Perpustakaan KOta Padang Sidempuan

31) Ahmad Faisal Rangkuti, SE sebagai Pengadministrasi Penerimaan Kantor Camat Padang Sidempuan Angkola Julu Kota Padang Sidempuan

32) Rosdelina, SH sebagai Pengadministrasi Kependudukan Kantor Camat Padang Sidempuan Tenggara Kota Padang Sidempuan

33) Hendri Asharil, SE sebagai Analis Tenaga Kerja DInas Ketenagakerjaan Kota Padang Sidempuan

34) Ery Silvana, S.STP, M.Si sebagai Analis Protokol Bagian Protokol & Komunikasi Pimpinan Kota Padang Sidempuan

35) Elvi Salawati, S. Tr. Keb sebagai Analis Sarana Program KB Dinas Pengendalian Penduduk & Keluarga Berencana Kota Padang Sidempuan

36) Romi Antonio, S.Kom sebagai Analis Bencana Badan Penanggulangan Bencana Daerah Kota Padang Sidempuan

37) Irfan Bakhri, S. Sos sebagai Analis Risalah Sekretariat DPRD Kota Padang Sidempuan

38) Iwan Dinul Yakin Rambe sebagai Analis Budaya Bagian Kesejahteraan Rakyat Kota Padang Sidempuan

39) Pandapotan Harahap, S.Sos sebagai Analis Masalah Sosial Bagian Kesejahteraan Rakyat Kota Padang Sidempuan

40) Masriani harahap, SST, MKM sebagai Pengadministrasi Umum Kantor Camat Padang Sidempuan Angkola Julu Kota Padang Sidempuan

41) Ikrimah Pohan, SKM sebagai Pengadministrasi Umum Kantor Lurah Lubuk Raya Kec. Padang Sidempuan Hutaimbaru

42) Abdul raman Suhudi Nasution, S.Pd, M.Pd sebagai Pengadministrasi Persuratan Dinas Pendidikan Kota Padang Sidempuan

43) dr. Anna Layla Nasution, M.K.M Pengadministrasi Umum Puskesmas Sidangkal Kota Padang Sidempuan

44) Sattar Manap Siregar, S.Sos sebagai Pengelola Data Perlindungan Anak Dinas Pemberdayaan Perempuan & Perlindungan Anak Kota Padang Sidempuan

45) Nurhasanah Nasution, S.Keb NS sebagai Perawat Ahli Pertama yang diberi tugas tambahan sebagai Kepala Pusat Kesehatan Masyarakat Labuhan Rasoki Kota Padang Sidempuan

46) Giopani Simbolon, SKM sebagai Perawat Ahli Madya yang diberi tugas tambahan sebagai Kepala Pusat Kesehatan Masyarakat Sadabuan Kota Padang Sidempuan

47) Sunarti, SKM, MKM sebagai Perawat Ahli Muda yang diberi tugas tambahan sebagai Kepala Pusat Kesehatan Masyarakat Pintu Langit Kota Padang Sidempuan

48) Evi Mahrani Nasution, Amd. Keb sebagai Bidan Terampil Pusat Kesehatan Masyarakat batunadua Kota Padang Sidempuan

49) Rosmini Siahaan, S.Kep, Ners sebagai Perawat Ahli Muda Pusat Kesehatan Masyarakat Wek I Kota Padang Sidempuan

50) Saruddin Harahap, S.Pd.SD sebagai Guru Madya yang diberi Tugas Tambahan Sebagai Kepala Sekolah SDN No. 200403 Kota Padang Sidempuan

51) Atika Dalimunthe, S.Pd sebagai Guru Madya yang diberi Tugas Tambahan Sebagai Kepala Sekolah SDN No. 200505 Kota Padang Sidempuan

52) Sofyan, S.Pd sebagai Guru Muda yang diberi Tugas Tambahan Sebagai Kepala Sekolah SDN No. 200311 Kota Padang Sidempuan

53) Rijal Harahap, S.Pd sebagai Guru Muda yang diberi Tugas Tambahan Sebagai Kepala Sekolah SDN No. 200410 Kota Padang Sidempuan

54) Kamal Siregar sebagai Guru Muda yang diberi Tugas Tambahan Sebagai Kepala Sekolah SDN No. 200221 Kota Padang Sidempuan

55) Nilasari, S.Pd sebagai Guru Pertama yang diberi Tugas Tambahan Sebagai Kepala Sekolah SDN No. 200308 Kota Padang Sidempuan

56) Rojuna harahap, SE sebagai Kepala Sanggar Kegiatan Belajar SPNF Dinas Pendidikan Kota Padang Sidempuan

57) Masrukiah, S.Pd sebagai Guru madya SMP Negeri 4 Kota Padang Sidempuan

Selain itu Walikota Padang Sidempuan Irsan Efendi Nasution, SH, MM juga menyerahkan surat perintah pelaksana tugas (PLT) kepada :

1) Adi Supriadi, SE, MM sebagai Plt. Kepala Badan Pengelolaan Keuangan & Asset Daerah Kota Padang Sidempuan

2) Ahmad Bakhri Pulungan, S.Sos sebagai Plt. Sekretaris DPRD Kota Padang Sidempuan.

3) Aditya Syahputera Mirwansyah, S.STP sebagai Plt. Kepala bagian Protokol & Komunikasi Pimpinan Kota Padang Sidempuan.

Hadir dalam pengambilan sumpah jabatan tersebut Wakil Walikota Padang Sidempuan Ir. Arwin SIregar MM, Sekretaris Daerah Kota Padang Sidempuan H. Letnan Dalimunthe, SKM, M.Kes, Asisten, Staff Ahli Sekretariat daerah Kota Padang Sidempuan serta Pimpinan OPD ( Organisasi Perangkat Daerah) Kota Padang Sidempuan. Informasi dihimpun dari prokopim Padang Sidempuan.( Samsul Hasibuan )

Penulis: Samsul Hasibuan

Tinggalkan Balasan